Найдите острые углы прямоугольного треуголька, если один из них в 2 раза меньше другого

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:44
    0
    Пусть меньший угол х, тогда больший 2 х градусов

    х+2 х=90

    3 х=90

    х=30 - это меньший угол

    30*2=60 - это больший угол

    Ответ: 30 градусов, 60 градусов