из точки А под углом 30 градусов к к плоскости основания проведена наклонная. определить длину этой наклонной если её проекция равна 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:22
    0
    AC/AB=cos30

    AC/CB=ctg30

    4/AB=sqrt3/2

    AB=8/sqrt3

    4/CB=sqrt3

    CB=4/sqrt3.

    Ответ: наклонная равна 8/sqrt3, проекция равна4/sqrt3.

    Sqrt3 - корень квадратный из трёх.