В треугольнике авс угол с = 30 а внешний угол при вершине а равен 120 найдите неизвесные углы треуголька

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:24
    0
    1. Угол b = 120 (градусов) - 30 (градусов) = 90 (градусов) - т. к. внешний угол треугольника равен сумме двух несмежных с ним углов.

    2. Угол а = 180 - (90 (градусов) + 30 (градусов)) = 180 (градусов) - 120 (градусов) = 60 (градусов) - т. к. сумма углов треугольника равна 180 (градусам)