1. К плоскости альфа проведена наклонная под углом 45 градусов ее проекция на плоскость альфа равна 11 дм. найти длину наклонной, проведенной к плоскости альфа

2. Из точки А, удаленной от плоскости альфа на расстоянии 4 см проведены к этой плоскости наклоные АВ и АС под углом 30 градусов к плоскости. Их проекция на плоскость альфа образуют угол 120 градусов. найти ВС

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:53
    0
    N=mgcosa

    Fтр=k*N k - коэффициент трения

    закон сохранения энергии

    mgh = (mv^2) / 2+Fтр*L, где L=h/sina - длина пути

    отсюда, v^2=2gh-2ghksina/cosa

    числа сам подставляй