Из точки плоскости проведены перпендикуляр и наклонная. Наклонная обращует с плоскостью угол в 45 градусов, проекция наклонной 6 см. Найдите

длину наклонной.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:33
    0
    В тр. ABC: угол В=90°, ВС = 6 см, угол С=45°. Угол А = 180-90-45=45° >> тр. АВС - равноб., значит АВ = 6 см. АС^2=АВ^2+ВС^2=72 АС=3 корня из 8.