Найти сторону и диагональ квадрата, если площадь равна 40.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:06
    0
    Если площадь равна 40, то сторона равна корень из 40.

    Диагональ, по теореме Пифагора будет равняться корень квадратный из 80.

    Ответ: a = (40) ^ (1/2) ; d = (80) ^ (1/2)