3. Площадь ромба равна 55 дм². Найдите диагональ ромба, если другая диагональ равна 11 мм.

4. Найдите площадь параллелограмма, если сторона равна 15 см, а высота 12 см.

5. Найдите длину прямоугольника, если ширина равна 8 дм, а площадь равна 104 дм²

6. Найдите площадь квадрата, если его сторона равна 19 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:20
    0
    3. Площадь ромба равна 55 дм². Найдите диагональ ромба, если другая диагональ равна 11 мм=0,11 дм

    S=0,5*0,11*d=55

    d=55:0,055=1000 (дм)

    4. Найдите площадь параллелограмма, если сторона равна 15 см, а высота 12 см.

    S=15*12=180 (см²)

    5. Найдите длину прямоугольника, если ширина равна 8 дм, а площадь равна 104 дм²

    104:8=13 (дм)

    6. Найдите площадь квадрата, если его сторона равна 19 мм.

    S=а²=19²=361 (мм²)