Периметр равностороннего треугольника равен 48 см. Найдите среднюю линию треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:34
    0
    Равносторонний треугольник - все стороны равны ⇒ P=3*a

    3*a=48

    a=16 см

    Ср. линия равна половине стороны ⇒ MK=1/2*a

    MK=1/2*16=8 см

    Ответ. средняя линия равна 8 см
  2. 16 февраля, 23:17
    0
    48:3=16 (cм)

    ответ: 16 см.