АВ - отрезок, не лежащий на плоскости альфа. Точка С - середина отрезка АВ. Прямые АА1, ВВ1, СС1 параллельны. АА1 = 5, ВВ1 = 7. Найти СС1.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:27
    0
    АВВ1 А1 - трапеция (АА1 параллельна ВВ1, а АВ и А1 В1 не параллельны)

    С - середина АВ иСС1 - параллельна АА1 и ВВ1, значит С1-середина А1 В1=> СС1-средняя линия трапеции АВВ1 А1. СС1 = (АА1+ВВ1) : 2 = (5+7) : 2=12:2=6

    Значит, СС1=6