Отрезок АВ не пересекает плоскость альфа. через середину отрезка С и концы отрезка Аи В проведены прямые, параллельные между собой и пересекающие плоскость альфа в точках А1, В1, С1. вычислить длину отрезка СС1, если АА1=5, ВВ1=7

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:39
    0
    Из построения видно что A1ABB1 - трапеция AA1||BB1, AB не параллельно A1B1.

    Так как т. С явялется серединой AB, то и С1 середина A1B1, а след-но является средней линией.

    СС1 = (AA1+BB1) / 2 = (5+7) / 2=12/2=6 см