Через концы А, В и середину М отрезка АВ проведены параллельные прямые. пересекающие некоторую плоскость а а точках А1, В1, М1 соответственно. Найдите длину отрезка ММ1, если АА1=3 м, ВВ1=17 м, причём отрезок АВ не пересекает плоскость а.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:09
    0
    Т. к. прямые параллельны, тоАА1 и ВВ1-основания трапеции, а ММ1-средняя линия. ММ1 = (3+17) : 2=20:2=10 (см)