Через концы А, В и середину М отрезка АВ проведены параллельные прямые, пересекающие некоторую плоскость а в точках А1, В1, М1 соответственное. Найдите длину отрезка ММ1, если АА1 = 3 м, ВВ1 = 17 м. причём отрезок АВ не пересекает плоскость а

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:35
    0
    АА1//ВВ1, АВ не / / А1 В1, следовательно, АВВ1 А1-трапеция, т. к. АМ=МВ, АА1 / / ВВ1=> А1 М1=М1 В1

    =>ММ1 = (АА1+ВВ1) / 2 = (3+17) / 2 = 10 м.