Выразите в радианной мере величины углов:

60,-75,7220 и желательно объясните как находить

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:53
    0
    1) a-это угол

    2) формула рассчитания радиана: a*pi/180

    3) решение:

    60*pi/180=pi/3

    -75*pi/180=-5pi/12

    7220*pi/180=361pi/9