Найти углы пятиугольника если градусные меры двух из них равны 60 и 80 (градусов), а остальные пропорциональны числам 2,3 и 5

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:54
    0
    Решение:

    S5 = (5-2) * 180°=540°

    1) 2 х+3 х+5 х+60+80=540

    10 х=540-140

    10 х=400

    х=40

    2) 40*2=80°

    3) 40*3=120°

    4) 40*5=200°

    Ответ: 120°,80°,200°