Градусные меры смежных углов P и T пропорциональны числам 8 и 7. Найдите градусные меры этих углов.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:03
    0
    8x+7x=180

    15x=180

    x=180:15

    x=12

    7*12=84

    8*12=96