В равнобедренной трапеции основание равны 8 и 22 см а боковая сторона равна 25 см. найдите площадь

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:49
    0
    H = (22-8) ^2+x^²=25^2

    h=196+x^2=626

    h=x~20

    1/2 (а+b) h

    0.5 (8+22) 20

    Ответ~3 метра