1. Найдите градусные меры смежных углов если один больше другого на 50 градусов. 2. Найдите градусные меры смежных углов если один в 3 раза больше другого. 3. Сколько градусов между двумя соседними спицами кома, если у него 18 спиц

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:59
    0
    1.

    180-50=130°

    130:2=65° меньший угол

    65+50=115° больший угол

    2.

    180:4=45° меньший угол

    180-45=135° больший угол

    3.

    180:18=10° разница