Задание 1

Найдите градусные меры смежных углов их

1) разность равна 90

2) они равны между собой

3) их градусные меры равны как 1:3

задание 2

сумма двух углов которые подучаются при пересичении двух двух прямых равна 150'. найдите эти углы

задание 3

ВК биссиктриса угла АВС найдите угол АВК если угол АВС угол КВС = 75 ' найдите угол АВК

задание 4

Один из смежных углов на 32' меньше другого. найдите градусныю меньшего угла

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:06
    0
    1) а+в = 180, а - в=90

    а=в+90,2 в+90=180, в=45, а=135

    2) а=в, 2 а=180, а=в=90

    3) а=х, в=3 х, х+3 х=180,4 х=180, а=х=45, в=135

    при пересечении двух прямых получаем две пары вертикальных углов, значит это сумма двух одинаковых углов, так как сумма разных углов равна180°, они смежные

    2 а=150, а=75°, в=180-75=105°

    Так как ВК - биссектриса, то углы на которые она делит угол АВС-равные. Значит АВК=КВС=75°

    а+в=180°-смежные

    а-в=32

    а=32+в

    32 + в+в=180

    2 в=148

    в=74