1) Сумма двух углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 78. Найдите величину большего угла.

2) Восьмая часть одного из смежных углов и три четверти другого составляют в сумме прямой угол. Найдите разность данных углов.

3) Сумма вертикальных углов на 30 меньше угла, смежного с каждым из них. Найдите эти вертикальные углы.

4) Сумма 3 х углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 280 больше четвёртого угла. Найдите эти четыре угла.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:15
    0
    1) т. к. смежные равно 180 то 180-72=108 Ответ 108

    4) 4 угл=360-280=80 : 2=40 2 угл=4 угл=40 180-40 = 140 Ответ 140 140 40 40