Найдите гепотенузу если один катет корень из 11, второй корень из 5

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:24
    0
    По формуле Пифагора С в квадрате = А в квадрате+В в квадрате

    где С гипотенуза, а А и В катеты

    С^2 = 11+5 (т. к. корень из 11 в квадрате равен 11, а 5 в квадрате равно 5)

    √С^2=√16

    С=4 (гипотинуза равна 4 или √16)
  2. 24 августа, 18:20
    0
    Гипотенуза равна: корень (11+25) = 36=6