Найдите неизвестный катет и гипотенузу прямоугольного треугольника если: а) второй катет равен 3 см, а тангенс противолежащего ему угла равен 0.75; б) второй катет равен 10 см, а тангенс прилежащего к нему равен 2,4

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:24
    0
    А)

    AB-неизвестный катет

    AC=3

    tgB=AC/AB

    3/4=3/AB

    AB=4

    б)

    AB-неизвестный катет

    AC=10

    tgC=AB/AC

    2,4=AB/10

    AB=24