В треугольнике авс угол с равен 90°, ас = 8 косин а = 4/9 (дробь деления между 4 и 9) найдите ав

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:50
    0
    CosA=AC/AB ⇒ AB=AC/CosA

    AB=8 / (4/9) = 18

    сторона AB равна 18