Градусные меры смежных углов C и E пропорциональны числа 4 и 5. Вычислите их градусные меры.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:01
    0
    Градусные меры смежных углов в сумме дают 180 градусов. соответственно один угол будет 4 х градусов, а другой 5 х градусов. составим уравнение

    4 х+5 х=180

    9 х=180

    х=20

    4 х=80

    5 х=100

    вот и всё
  2. 11 октября, 00:24
    0
    180:9=20 20*4=80 20*5=100