Точки M и K делят окружность на дуги, градусные меры которых пропорциональны числам 11 и 9. MP диаметр окружности. Вычислите градусные меры углов треугольника MKP

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:35
    0
    11+9=20

    360/20=18

    9*18=162, находим градусные меры дуг

    11*18=198

    180-162=18

    Т. к. угол КМР вписанный в окружность, то 18/2=9

    Ответ: 9