Точки c и b делят окружность на дуги градусные меры которых пропорциональны числам 5 и 7 через точку D проведен диаметр DK вычислите градусные меры углов и треугольника CDK

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:01
    0
    С и Д разбивают окружность на дуги градусные меры которых (360: (5+7)) * 5=150

    (360: (5+7) * б7=210

    Угол К опирается на дугу 150, его мера 150:2=75, угол С равен 90 как угол, опирающийся на диаметр, угол Д 90-75=15