Дано треугольник авс. Угол с=90 гр. ас=12. вс=3.5

найти радиус вписанной окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:14
    0
    R = (a+b-c) / 2 c=√ (144+12.25) = 12.5

    r = (12+3.5-12.5) / 2=3/2=1.5