Отрезок АВ не пересекает плоскость альфа. Точка С - середина отрезка АВ. Через точку С и концы отрезка А и В проведены прямые, параллельные между собой. и пересекающие плоскость альфа в точках А1, В1, и С1. Вычислите длину отрезка СС1, если АА1 = 5 см, а ВВ1 = 7 см.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:13
    0
    A1ABB1-прямоугольная трапеция. СС1-средняя линия

    СС1 = (АА1+ВВ1) / 2 = (5+7) / 2=6 см