В равнобокой трапеции основания 6 см и 8 см, оковая сторона 5 см. Найти площадь и периметр

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:34
    0
    Периметр = 6+8+5+5=24

    высота трапеции = корень (5^2 - ((8-6) / 2) ^2) = два корня из шести

    площадь = (6+8) / 2 * (два корня из 6) = 14 корней из 6