26) В равнобокой трапеции основания равны 12 см и 18 см, а боковая сторона 5 см. Найдите высоту трапеции и среднюю линию. Найдите площадь трапеции. 27) Найдите периметр и площадь прямоугольника, одна из сторон которого равна 2 см, а диагональ 10 см. 28) Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30°, биссектриса, проведенная к основанию, равна 6 см. Найдите основание треугольника и его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:41
    0
    26) h=4

    Средняя линия равна (12+18) : 2=15

    27) 2²+х²=10²

    х²=96

    х=4√6

    28) ctg30°=x/6

    x=6√3

    Основание равно 2*6√3=12√3

    S=1/2*12√3*6=36√3