Дано треугольник Abc равнобедреный.

ас основание.

ac больше ab на 4 см.

периметр треугольника 25 см.

найти ab bc ac

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:12
    0
    Х - сторона AB

    X+4 - сторона AC

    2x - сторона АВ и ВС вместе

    Зная, что периметр 25 см, составим и решим уравнение:

    2 х+х+4=25

    3 х+4=25

    3 х=25-4

    3 х=21

    Х=21:3

    Х=7

    7 см-сторона АВ И ВС

    1) 25 - (7+7) = 11 см

    Ответ: 7 7 11
  2. 8 февраля, 05:08
    0
    Сколько имеет сторона каждая?