Побудуйте трикутник периметр якого = 16 см а сторони пропорцийные числам 2,4,6

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:42
    0
    Пусть сторона AB-2 х; ВС-4 х; АС-6 х то

    2 х+4 х+6 х=16

    12 х=16

    х=16/12

    х=1.3

    AB=1.3*2=2.6

    BC=1.3*4=5.2

    AC=1.3*6=7.8