Трикутник периметер якого становить 48 см подибний до прямокутного трикутника з катетами3 см 4 см знайдить найбильшу сторону

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:03
    0
    √9+16=√25=5-третья сторона Р=48 см

    Периметр Р1=3+4+5=12

    Найдем коэффициент подобия Р/Р1=48/12=4

    Большая сторона будет 5*4=20 см