Дано чотирикутник авсд в якому а (6; -1), (9; 0) с (10; -2) д (7; -3) визначте вид даного чотририкутника та побудуйте вектор ас-1:2 вд

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:44
    0
    Самый простой способ вычисления радиуса вписанной окружности - применить формулу площади S=1/2 * P*r. Получим r = 2S/P. Находим площадь 1/2 * 9 * 4 = 18 см². Боковую сторону вычисляем по теореме Пифагора а=√ (4²+4,5²) = √36,25=√145/2. Периметр Р=9+√145. r = 2*18 / (9+√145) = 36 * (√145 - 9) / 64 = 9 * (√145-9) / 16.