Решите задачи:

1. Дано: треугольник ABC, угол B равен 70 градусам, угол C 140. Найдите углы треугольника.

2. Внутренние углы треугольника ABC пропорциональны числам 3,5,7 ... Найдите углы треугольника ABC ... Найдите внешние углы треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:40
    0
    2) Можно сказать, что угол А = 3 х, угол В=5 х, а угол С=7 х.

    180 градусов = 15 х

    х=12

    тогда угол А=3*12=36 градусов

    угол В=12*5=60 градусов

    угол С = 7*12=84 градуса