Внутренние углы треугольника ABC пропорциональны числам 2,5,8

1. найдите углы треугольника ABC

2. найдите внешние углы треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:40
    0
    2+5+8=15

    Сумма углов = 180 градусов

    одна часть = 180:15=12

    1) __ углы треугольника:

    1. 2*12=24

    2. 5*12=60

    3. 8*12=96

    2) __ внешние углы треугольника

    1. 180-24=156

    2. 180-60=120

    3. 180-96=84