В прямом треугольнике катет и гипотенуда равны 15 и 17 соответственно. а) Найдите другой катет этого треугольника. б) Найдите наибольшую среднюю линию этого треугольника. в) Найдите наименьшую среднюю линию этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:25
    0
    А) 17^2-15^2=289-225=64=>8^2 катет равен 8

    Б) Средняя наиб. линия треугольника. 17*1/2=8.5

    В) Средняя наимен. линия. 8*1/2=4