Периметр треугольника ABC равен 20 см, а длинна его медианы BM равна 4 см. Определите периметр треугольника ABM, если AB=BC.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:21
    0
    АВ+АМ=ВС+СМ=20/2=10 см.

    Р (АВМ) = АВ+АМ+4=10+4=14 см.