Омск и Сургут лежат приблизительно на одном меридиане. Северная широта Омска приблизительно равна 550, а Сургута 620. Найти расстояние между ними по Земной поверхности (RЗемли " 6400 км

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:44
    0
    7 градусов разницы это 7*π/180 радиан.

    расстояние = фи*R = 7*π/180*6400=781.9 км