найти площадь равнобедренного прямоугольного треугольныка, если его гипотенеза равна 2 см

найти площадь квадрата если его диагональ равна 4 см

найти попщадь четырехугольника авсд если его диагональ перпендикулярны и равны 10 см и 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:33
    0
    1. гипотенуза равнобедренного прямоугольного тр-ка равна длине катета. умноженной на кв. корень из 2-х

    если с=2=аV2, a = 2/V2

    S = 1/2 a"2 = 1/2 (2/V2) "2

    2. пусть a - - сторона квадрата, тогда 2*a^2=16. a^2=8. a равно корню из восьми