В четырехугольнике авсд длины диагоналей ас и вд равны 14 см и 18 см соответственно. найдите периметр четырехугольника efgh, вершинами которого являются середины сторон данного четырехугольника авсд

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:54
    0
    Диагонали делят параллелограмм на 4 треугольника, АВД, АВС, ВСД, АСД в каждом треугольнике проведенная линия соединяющая середины сторон = средней лини треугольника = 1/2 соответствующей диагонали, т. е стороны четырехугольника = 14/2=7,

    18/2=9, 14/2=7, 18/2=9, следовательно периметр = 7+9+7+9=32
  2. 28 января, 11:53
    0
    Середины сторон являются средними линиями треугольников с основаниями, равными диагоналям АС и ВД, т. е. две стороны будутпо14:2=7 см и две по 18:2=9

    периметр efgh будет равен 2 ·9+2·7 = 32 см

    ответ 32 см