найдите угол между лучом OA и положительной полуосью ox если A (1; 3)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:32
    0
    O (0; 0)

    A (1; 3)

    Составим уравнение прямой по двум точка:

    (x-0) / 1 = (y-0) / 3

    x/1=y/3

    3x=y

    коэффициент при х-есть тангенс угла наклона луча, тогда угол равен arctg (3)