Найдите угол между лучом OC и положительной полуосью OX если с {√ 3; 1}

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:57
    0
    Используем формулу cos угла между векторами. Найдем координаты векторов: ОС = (корень (3) ; 1), ОХ = ((корень (3) ; 0)

    cosa = (3+0) / (корень (3+1) * корень (3+0) = корень (3) / 2, значит, угол а=30 град.

    Ответ. 30 град