Угол СДК развернутый, провели лучи ДА и ДЛ. Угол СДА=15,  ЛДК на 95 больше, чем  АДЛ. Найдите величины угла ЛДК и АДЛ

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:03
    0
    1) угол АДК=СДК-СДА=165 градусов

    2) угол АДК=АДЛ+ЛДК

    Пусть угол АДЛ=х, тогда угол ЛДК=х+95

    165=х+х+95

    2 х=70

    х=35

    угол АДЛ=35 градусов

    угол ЛДК = 35+95=130 градусов