В треугольнике АВС проведена биссектриса AL, угол ALC равен 150,

угол АВС равен 127,. Найдите угол ACB.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:55
    0
    Сумма углов равна 180 градусам

    угол АLB = 180-150=30 смежные

    угол BAL = 180-30-127=23

    угол АСВ = 180-23*2-127 = 7