В треугольнике ABC проведена биссектриса AL угол ALC равен 150° угол abc равен 127°. найдите угол acb

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:36
    0
    АLB=180-150=30

    BAL=180-127-30=23

    BAC=23*2=46

    ACB=180-127-46=7 градусов