Найдите диагональ квадрата если его площадь равна 288 см в квадрате

найдите диагональ квадрата если его площадь равна 288 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:44
    0
    Sквадрата=а²=288 (см²)

    По теореме Пифагора

    Диагональ=√ (а²+а²) = √ (288+288) = √576=24 см