Длины катетов прям. треугольника равны корень из 7-1 и корень 7+1. Найдите длину гипотенузы этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:48
    0
    Ищем гипотенузу по теорме пифагора:

    (√7-1) ^2 + (√7+1) ^2=7-2√7+1+7+2 √7+1=16, значит гипотенуза равна 4
  2. 2 апреля, 04:23
    0
    Ответ: четыре ...