Длины катетов прямоугольного треугольника равны корень7-1 и корень7+1. Найдите длину гипотенузы этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:53
    0
    По теореме a^2=b^2+c^2

    a = гипотенуза

    a^2 = (sqrt (7) - 1) ^2 + (sqrt (7) + 1) ^2

    a^2 = (7+1) + (7+1)

    a^2 = 16

    a = 4
  2. 9 октября, 13:53
    0
    Квадрат гипотезы равен сумме квадратов катетов

    гипотенуза = (√7-1) ² + (√7+1) ²