В треугольнике ABC угол C равен 90, cos A = (корень из 7) / 4

Найдите sin A

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:08
    0
    SinA=корень (1-cosA в квадрате) = корень (1-7/16) = корень ((16-7) / 16) = корень (9/16) = 3/4