Чему равны стороны прямоугольника a и b если они относятся как 5:2 а площадь прямоугольника 1210 см2

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:21
    0
    X5*X2=1210

    10X^2=1210

    X^2=1210/10

    X^2=121

    X=11

    11*2=22 ширина

    11*5=55 длина